Rangliste November 2022 von Dreier-Ranglistenturnier

Platz                          Name                                                                     Punkte

1 Deniz Baudis 305
2 Karsten Wenslowski 284
3 Stephan Zeidler 282
4 Thomas Grätz 276
5 Markus Krause 270
6 Ralf Janke 258
7 Ines Baudis 218
8 Buddel 205
9 Maik Buchhold 201
10 Rojan Polat 201
11 Daniel DD 181
12 Gerd Vogelsang 1892 146
13 Steffen Wiese 142
14 Willi Janke 141
15 Tino Ullrich 140
16 Tom Sombeck 139
17 David Mehlig 121
18 Üni 107
19 Fred Barthel 96
20 Pizza 93
21 Jasmin Mehlig 91
22 Eric Blomberg 87
23 Jens Graich DD 81
24 Totti 80
25 Hempfi 78
26 Randy Schmeil 66
27 Konczak marius 64
28 Eric Gallas 58
29 Mario Gladis 52
30 Heiko Häusler 50
31 Maik Krüger 50
32 Mirko Hartwig 46
33 Mary Andersch 40
34 Dennis Roguette 39
35 Steve Weidner 39
36 Benny 39
37 Flo 39
38 Red Fox 39
39 Schmidti 39
40 Tarzan 39
41 Sebastian Scholl 35
42 Beno Gr.Rä. 35
43 Daniel  Szott 34
44 Erhard Roth 34
45 Kevin Gr. Rä. 33
47 Frank Mantey (Sachse) 33
48 Heiko DD 31
49 Lucas Schurig 29
50 Max Weber (Ziege) 29
51 Justin Mitbrodt 29
52 Nico Pissang 29
53 Steffen Lanzke 29
54 Hannes Jungnickel 27
55 Mösi 27
56 Hanno Thomas 27
57 Juliane Lehmann 25
58 Benno Berlin 25
59 Maik Schiemenz 25
60 Frank Donath 25
61 Zinnert Burghardt 25
62 Benjamin Fiehler 25
63 DUNG 25
64 Ralf Kirsch 24
65 Enrico Berndt 24
66 David Hilsdon 22
67 Enrico Höll 20
68 Christian Goßlau 19
69 Michael Reins 15
70 Cemal 13
71 Heike H. 13
72 Andreas Liebetanz 9
73 Stefan Marschel 9

Rangliste Oktober 2022 von Dreier-Ranglistenturnier

Platz Name Punkte
1 Karsten Wenslowski 251
2 Deniz Baudis 248
3 Thomas Grätz 231
4 Markus Krause 225
5 Stephan Zeidler 221
6 Ralf Janke 217
7 Ines Baudis 177
8 Buddel 172
9 Maik Buchhold 165
10 Rojan Polat 158
11 Gerd Vogelsang 1892 146
12 Steffen Wiese 142
13 Willi Janke 141
14 Daniel DD 140
15 Üni 107
16 Tino Ullrich 101
17 Fred Barthel 96
18 Tom Sombeck 90
19 Eric Blomberg 87
20 Jens Graich DD 81
21 David Mehlig 78
22 Konczak marius 64
23 Pizza 60
24 Eric Gallas 58
25 Jasmin Mehlig 58
26 Mario Gladis 52
27 Heiko Häusler 50
28 Mirko Hartwig 46
29 Mary Andersch 40
30 Hempfi 39
31 Dennis Roguette 39
32 Sebastian Scholl 35
33 Beno Gr.Rä. 35
34 Daniel  Szott 34
35 Erhard Roth 34
36 Kevin Gr. Rä. 33
37 Heiko DD 31
38 Lucas Schurig 29
39 Max Weber (Ziege) 29
40 Justin Mitbrodt 29
41 Nico Pissang 29
42 Steffen Lanzke 29
43 Totti 27
44 Hannes Jungnickel 27
45 Mösi 27
47 Hanno Thomas 27
48 Randy Schmeil 25
49 Juliane Lehmann 25
50 Benno Berlin 25
51 Maik Schiemenz 25
52 Frank Donath 25
53 Zinnert Burghardt 25
54 Benjamin Fiehler 25
55 DUNG 25
56 Ralf Kirsch 24
57 Enrico Berndt 24
58 David Hilsdon 22
59 Enrico Höll 20
60 Christian Goßlau 19
61 Maik Krüger 15
62 Michael Reins 15
63 Cemal 13
64 Heike H. 13
65 Andreas Liebetanz 9
66 Stefan Marschel 9

Rangliste September 2022 von Dreier-Ranglistenturniere

Platz Name Punkte
1 Karsten Wenslowski 222
2 Deniz Baudis 215
3 Thomas Grätz 214
4 Stephan Zeidler 204
5 Markus Krause 200
6 Ralf Janke 184
7 Ines Baudis 162
8 Buddel 159
9 Rojan Polat 141
10 Daniel DD 140
11 Maik Buchhold 140
12 Steffen Wiese 129
13 Gerd Vogelsang 1892 125
14 Willi Janke 112
15 Tino Ullrich 101
16 Üni 94
17 Eric Blomberg 87
18 Jens Graich DD 81
19 David Mehlig 78
20 Fred Barthel 75
21 Tom Sombeck 73
22 Konczak marius 64
23 Pizza 60
24 Eric Gallas 58
25 Jasmin Mehlig 58
26 Mario Gladis 52
27 Heiko Häusler 50
28 Hempfi 39
29 Sebastian Scholl 35
30 Beno Gr.Rä. 35
31 Daniel  Szott 34
32 Mirko Hartwig 33
33 Kevin Gr. Rä. 33
34 Heiko DD 31
35 Lucas Schurig 29
36 Max Weber (Ziege) 29
37 Justin Mitbrodt 29
38 Nico Pissang 29
39 Steffen Lanzke 29
40 Dennis Roguette 28
41 Totti 27
42 Hannes Jungnickel 27
43 Mösi 27
44 Hanno Thomas 27
45 Randy Schmeil 25
47 Juliane Lehmann 25
48 Benno Berlin 25
49 Maik Schiemenz 25
50 Mary Andersch 25
51 Frank Donath 25
52 Zinnert Burghardt 25
53 Benjamin Fiehler 25
54 DUNG 25
55 Erhard Roth 21
56 Christian Goßlau 19
57 Ralf Kirsch 11
58 Enrico Berndt 11
59 Enrico Höll 9
60 Andreas Liebetanz 9
61 David Hilsdon 9
62 Stefan Marschel 9

Rangliste August 2022 von Dreier-Ranglistenturniere

Platz Name Punkte
1 Karsten Wenslowski 191
2 Thomas Grätz 187
3 Markus Krause 167
4 Stephan Zeidler 165
5 Deniz Baudis 164
6 Ralf Janke 155
7 Ines Baudis 135
8 Gerd Vogelsang 1892 125
9 Buddel 124
10 Rojan Polat 112
11 Daniel DD 109
12 Maik Buchhold 107
13 Eric Blomberg 87
14 Steffen Wiese 86
15 Willi Janke 85
16 Fred Barthel 75
17 Tom Sombeck 73
18 Tino Ullrich 66
19 Üni 65
20 Konczak marius 64
21 Eric Gallas 58
22 Jens Graich DD 54
23 Heiko Häusler 50
24 Hempfi 39
25 Sebastian Scholl 35
26 Beno Gr.Rä. 35
27 Daniel  Szott 34
28 Mirko Hartwig 33
29 Kevin Gr. Rä. 33
30 David Mehlig 31
31 Jasmin Mehlig 31
32 Lucas Schurig 29
33 Max Weber (Ziege) 29
34 Justin Mitbrodt 29
35 Pizza 29
36 Nico Pissang 29
37 Dennis Roguette 28
38 Totti 27
39 Hannes Jungnickel 27
40 Mösi 27
41 Randy Schmeil 25
42 Mario Gladis 25
43 Juliane Lehmann 25
44 Benno Berlin 25
45 Maik Schiemenz 25
47 Mary Andersch 25
48 Frank Donath 25
49 Zinnert Burghardt 25
50 Benjamin Fiehler 25
51 DUNG 25
52 Erhard Roth 21
53 Christian Goßlau 19
54 Ralf Kirsch 11
55 Enrico Berndt 11
56 Enrico Höll 9
57 Andreas Liebetanz 9
58 David Hilsdon 9
59 Stefan Marschel 9

Rangliste Juli 2022 von Dreier-Ranglistenturniere

Platz Name Punkte
1 Deniz Baudis 164
2 Stephan Zeidler 142
3 Thomas Grätz 140
4 Markus Krause 138
5 Karsten Wenslowski 136
6 Ralf Janke 116
7 Ines Baudis 114
8 Rojan Polat 112
9 Maik Buchhold 107
10 Gerd Vogelsang 1892 100
11 Buddel 95
12 Daniel DD 87
13 Tom Sombeck 73
14 Üni 65
15 Konczak marius 64
16 Eric Blomberg 62
17 Willi Janke 54
18 Fred Barthel 50
19 Heiko Häusler 50
20 Tino Ullrich 35
21 Sebastian Scholl 35
22 Beno Gr.Rä. 35
23 Steffen Wiese 35
24 Daniel  Szott 34
25 Eric Gallas 33
26 Mirko Hartwig 33
27 Kevin Gr. Rä. 33
28 David Mehlig 31
29 Jasmin Mehlig 31
30 Lucas Schurig 29
31 Max Weber (Ziege) 29
32 Justin Mitbrodt 29
33 Dennis Roguette 28
34 Jens Graich DD 27
35 Randy Schmeil 25
36 Mario Gladis 25
37 Juliane Lehmann 25
38 Benno Berlin 25
39 Maik Schiemenz 25
40 Mary Andersch 25
41 Erhard Roth 21
42 Christian Goßlau 19
43 Ralf Kirsch 11
44 Enrico Berndt 11
45 Enrico Höll 9
47 Andreas Liebetanz 9
48 David Hilsdon 9
49 Stefan Marschel 9

Rangliste Juni 2022 von Dreier-Ranglistenturniere

Platz Name Punkte
1 Deniz Baudis 135
2 Stephan Zeidler 131
3 Thomas Grätz 129
4 Markus Krause 113
5 Karsten Wenslowski 111
6 Maik Buchhold 107
7 Rojan Polat 99
8 Ralf Janke 95
9 Ines Baudis 93
10 Gerd Vogelsang 1892 91
11 Buddel 82
12 Daniel DD 70
13 Konczak marius 64
14 Eric Blomberg 62
15 Tom Sombeck 60
16 Üni 56
17 Willi Janke 54
18 Fred Barthel 41
19 Tino Ullrich 35
20 Sebastian Scholl 35
21 Beno Gr.Rä. 35
22 Steffen Wiese 35
23 Heiko Häusler 33
24 Eric Gallas 33
25 Mirko Hartwig 33
26 Kevin Gr. Rä. 33
27 David Mehlig 31
28 Jasmin Mehlig 31
29 Lucas Schurig 29
30 Max Weber (Ziege) 29
31 Jens Graich DD 27
32 Randy Schmeil 25
33 Mario Gladis 25
34 Juliane Lehmann 25
35 Benno Berlin 25
36 Maik Schiemenz 25
37 Mary Andersch 25
38 Daniel  Szott 21
39 Erhard Roth 21
40 Dennis Roguette 19
41 Christian Goßlau 19

Rangliste Mai 2022 von Dreier-Ranglistenturniere

Platz Name Punkte
1 Thomas Grätz 102
2 Stephan Zeidler 90
3 Deniz Baudis 90
4 Maik Buchhold 80
5 Markus Krause 80
6 Rojan Polat 70
7 Ines Baudis 66
8 Gerd Vogelsang 1892 62
9 Karsten Wenslowski 62
10 Willi Janke 54
11 Buddel 49
12 Fred Barthel 41
13 Tino Ullrich 35
14 Sebastian Scholl 35
15 Beno Gr.Rä. 35
16 Steffen Wiese 35
17 Daniel DD 33
18 Heiko Häusler 33
19 Tom Sombeck 33
20 Eric Gallas 33
21 Mirko Hartwig 33
22 Konczak marius 33
23 Kevin Gr. Rä. 33
24 Eric Blomberg 33
25 Üni 31
26 David Mehlig 31
27 Jasmin Mehlig 31
28 Lucas Schurig 29
29 Ralf Janke 27
30 Jens Graich DD 27
31 Randy Schmeil 25
32 Daniel Szott 21
33 Erhard Roth 21
34 Dennis Roguette 19
35 Christian Goßlau 19

Ranglisten Turniere und Termine

Turniertermine
Jahreswertung 2022-2023  Finsterwalde-Großräschen-Ruhland
April 16.04.2022 Finsterwalde Turnierbeginn 20,00 Uhr Anmeldeschluss  19.30 Uhr  501 M.O Doppel
Mai 14.05.2022 Großräschen Turnierbeginn 20,00 Uhr Anmeldeschluss  19.30 Uhr  501 M.O. Einzel
Juni 04.06.2022 Ruhland Turnierbeginn 20,00 Uhr Anmeldeschluss  19.30 Uhr  501 M.O. Einzel
Juli 09.07.2022 Finsterwalde Turnierbeginn 20,00 Uhr Anmeldeschluss  19.30 Uhr  501 M.O Doppel
August 06.08.2022 Großräschen Turnierbeginn 20,00 Uhr Anmeldeschluss  19.30 Uhr  501 M.O. Einzel
September 17.09.2022 Ruhland Turnierbeginn 20,00 Uhr Anmeldeschluss  19.30 Uhr  501 M.O. Einzel
Oktober 15.10.2022 Finsterwalde Turnierbeginn 20,00 Uhr Anmeldeschluss  19.30 Uhr  501 M.O Doppel
November 05.11.2022 Großräschen Turnierbeginn 20,00 Uhr Anmeldeschluss  19.30 Uhr  501 M.O. Einzel
Dezember 03.12.2022 Ruhland Turnierbeginn 20,00 Uhr Anmeldeschluss  19.30 Uhr  501 M.O. Einzel
Januar 07.01.2023 Finsterwalde Turnierbeginn 20,00 Uhr Anmeldeschluss  19.30 Uhr  501 M.O Doppel
Februar 04.02.2023 Großräschen Turnierbeginn 20,00 Uhr Anmeldeschluss  19.30 Uhr  501 M.O. Einzel
März 04.03.2023 Ruhland Turnierbeginn 20,00 Uhr Anmeldeschluss  19.30 Uhr  501 M.O. Einzel
Abschluss 18.03.2023 Ruhland Turnierbeginn 20,00 Uhr Anmeldeschluss 19.30 Uhr, vorher Siegerehrung
Terminänderungen werden rechtzeitig über unsere Homepage
www.dartliga-niederlausitz.de bekannt gegeben.