Juli 2019

1. DK Daniel+Karsten
2. Restmüll Mittbrot
3. Lolek und Bolek Deniz+Phillip
4. Hangover 4 Seidler+Grätz
5. Gulasch Robert Szabo+Andreas Kerstan
5. Rotköpfchen u. der böse Wolf Rotlocke+Lette
7. Saft und Kraftlos Ines+Sarah
7. Doppel G Gerd+Godon
9. S. und U. Stefan Gr0ße+Uwe Schurig
9. Das geht nicht gut Willi+Sandra
9. Die Störche Theo +Sascha

April 2019

Platzierungen Doppelturnier 06.04.2019

Platz Mannschaft
1. Hangover 4
2. SS1
3. WK
4. Pocahontas
5. Pille Palle
5. Die Berserker-Storch
7. Voll&Idiot
7. Erster Versuch
9. Die Draufschmeißer
9. Die Taylor’s
9. Die kl. Eichhörnchen
9. Alte Schule
13. Die Hobbits
13. Die Nassen
13. DolJac

März 2019

Platz Spieler
1. Deniz
2. Stephan Zeidler
3. Cherri
4. Daniel Walter
5. Sascha Häßlich
5. Gordon
7. Denis Eckhard
7. Ines
9. Lucifer
9. Jens Graich
9. Lette
9. Ralf Nitsche
13. Karsten W.
13. Willi
13. Marcus Krause
13. Uwe Sachse
17. Kuni
17. Dirk Mager
17. Sarah
17. Marco Dicke
17. Heiko Madera
17. Christian Jähnig
17. Stefan Große
17. Pizza
25. Sven Espic
25. Üni
25. 3D
25. Spechti
25. Sandra

Februar 2019

Platz Spieler
1. Stephan Zeidler
2. Deniz
3. Daniel
4. Cherie
5. Willi
5. Rotlocke
7. David Mehlig
7. Gordon
9. Pizza
9. Steffen Lanzke
9. Ines
9. Lucas Schurig
13. Maik Schulz
13. Marcus
13. Heiko Höhne
13. Robert Szabo
17. Jasmin
17. Steven Neumann
17. Ralf Janke
17. Sandra Biallas
17. Gerd Vogelsang
17. 3D
17. Hanno
17. Sarah
25. Phillip Arndt
25. Oliver Herz
25. Stephan Grotz
25. Üni
25. Florian Buder

Januar 2019

Platz Mannschaft Spieler
1. Alte Schule Ralf Janke, Gordon Früh
2. Hangover 4 Stefan Zeidler, Thomas Grätz
3. Alt gegen neu Jörg Lademann,Falk Wailmann
4. Restmüll Justin&Lars Mittbrot
5. I dont now Deniz & Tom
6. WK Willi & Karsten
7. Pocahontas Rotlocke &Marcus
8. Till we die Dirk Gohr, Marcel Härtel
9. King Edition Robert Eberling,Ronny Tranow
10. Großhammer Drei D/Nico Pissang
11. Die Hobbits Kuni & Ronny
12 Uncle Sam Heiko &Steven
13. Not und Elend Ines & Sarah
14. Komanda Druschba Üni &Mario
15. Dynatics Darek & Jens
16. Die Küchenschaben Rudi &Gläsi

Abschlussturnier 29.12.2018

Platzierungen DYP – Abschlussturnier am 29.12.2018

Platz Spieler
1. Cherie/Nick
2. Peri/Justin M.
3. Stephan Z/David
4. Marcel G. /Marcus
5. Steven/Phillip
5. Rojan/Pizza
7. Stefan G./Daniel
7. Brenner/Lucifer
9. Uwe/Gordon
9. Lette/Ofen
9. Deniz/Justin G.
9. Willi/Heiko H.
13. Ines/Kuni
13. Cindy/Marco D.
13. Gerd/Üni
13. Karsten/Jule
17. Domi/Vogel

Rangliste April 2019

Platz Name Punkte
1 Stephan Zeidler 192
2 Thomas Grätz 176
3 Deniz Baudis 162
4 Gordon Früh 146
5 Willy Janke 138
6 Ralf Janke 136
7 Maik Buchhold 134
8 Marcus Krause 126
9 Daniel DD 123
10 Ines Baudis 120
11 Pierre Dümke (3D) 114
12 Sarah Lehmann 110
13 Üni 91
14 Karsten Wenslowski 89
15 Matthias Sikora (Pizza) 84
16 Sandra Biallas 78
17 Mathias Kunert 69
18 Sascha Häßlich 64
19 Heiko Höhne 60
20 Steven Ruhland 58
21 Jens Graich 58
22 Ralf Nitschke 58
23 Dirk Mager 56
24 David Mehlig 47
25 Lucas Schurig 45
26 Steffen Lantzke 45
27 Denis Äckert 45
28 Robert Szabo 43
29 Maik Schulz 43
30 Gert Vogelsang 1892 41
31 Jasmin Geil 41
32 Hanno Thomas 41
33 Uwe Sachse 41
34 Phillip Arndt 39
35 Stefan Grotz 39
36 Oliver Herz 39
37 Florian Buder 39
38 Matze Türk 39
39 Marco Dicke 39
40 Stefan Große 39
41 Heiko Madera 39
42 Christian Jähnig 39
43 Sven Espic 37
44 Spechti DD 37
45 Paul Worreschke 31
46 Patrick Spetzke 31
47 Ronny Loogk 30
48 Jörg Lademann 29
49 Falk Wailmann 29
50 Mario Hübsch 28
51 Thorsten Gläsi 28
52 Lars Mittbrodt 25
53 Justin Mittbrot 25
54 Tom Kuhl 21
55 Dirk Goar 19
56 Marcel Härtel 19
57 Mario Gladis 19
58 Nico Pissang 17
59 Robert Eberling 17
60 Ronny Tranow 17
61 Laura Schneider 17
62 Theo EE 17
63 Patrick EE 17
64 Darek Hayan 15
65 Jens Brache 15
66 Rüdiger Götz 15
67 Maik Abend EE 15
68 Jacet PL 13
69 Lucas PL 13

Rangliste März 2019

Platz Name Punkte
1 Stephan Zeidler 157
2 Deniz Baudis 145
3 Thomas Grätz 141
4 Gordon Früh 131
5 Ralf Janke 121
6 Willy Janke 111
7 Maik Buchhold 111
8 Daniel DD 108
9 Ines Baudis 105
10 Marcus Krause 103
11 Pierre Dümke (3D) 95
12 Sarah Lehmann 95
13 Üni 91
14 Matthias Sikora (Pizza) 84
15 Sandra Biallas 78
16 Karsten Wenslowski 62
17 Heiko Höhne 60
18 Steven Ruhland 58
19 Mathias Kunert 56
20 David Mehlig 47
21 Sascha Häßlich 47
22 Lucas Schurig 45
23 Steffen Lantzke 45
24 Denis Äckert 45
25 Robert Szabo 43
26 Maik Schulz 43
27 Jens Graich 43
28 Ralf Nitschke 43
29 Gert Vogelsang 1892 41
30 Jasmin Geil 41
31 Hanno Thomas 41
32 Uwe Sachse 41
33 Phillip Arndt 39
34 Stefan Grotz 39
35 Oliver Herz 39
36 Florian Buder 39
37 Matze Türk 39
38 Marco Dicke 39
39 Stefan Große 39
40 Heiko Madera 39
41 Dirk Mager 39
42 Christian Jähnig 39
43 Sven Espic 37
44 Spechti DD 37
45 Jörg Lademann 29
46 Falk Wailmann 29
47 Lars Mittbrodt 25
48 Justin Mittbrot 25
49 Tom Kuhl 21
50 Dirk Goar 19
51 Marcel Härtel 19
52 Nico Pissang 17
53 Robert Eberling 17
54 Ronny Tranow 17
55 Ronny Loogk 17
56 Mario Hübsch 15
57 Darek Hayan 15
58 Jens Brache 15
59 Thorsten Gläsi 15
60 Rüdiger Götz 15

Rangliste Februar 2019

Platz Name Punkte
1 Stephan Zeidler 98
2 Thomas Grätz 86
3 Gordon Früh 84
4 Deniz Baudis 82
5 Ralf Janke 78
6 Willy Janke 70
7 Maik Buchhold 68
8 Marcus Krause 62
9 Heiko Höhne 60
10 Ines Baudis 60
11 Steven Ruhland 58
12 Pierre Dümke (3D) 58
13 Daniel DD 57
14 Sarah Lehmann 56
15 Üni 54
16 David Mehlig 47
17 Lucas Schurig 45
18 Matthias Sikora (Pizza) 45
19 Steffen Lantzke 45
20 Robert Szabo 43
21 Maik Schulz 43
22 Gert Vogelsang 1892 41
23 Jasmin Geil 41
24 Hanno Thomas 41
25 Sandra Biallas 41
26 Phillip Arndt 39
27 Stefan Grotz 39
28 Oliver Herz 39
29 Florian Buder 39
30 Matze Türk 39
31 Jörg Lademann 29
32 Falk Wailmann 29
33 Lars Mittbrodt 25
34 Justin Mittbrot 25
35 Karsten Wenslowski 21
36 Tom Kuhl 21
37 Dirk Goar 19
38 Marcel Härtel 19
39 Mathias Kunert 17
40 Nico Pissang 17
41 Robert Eberling 17
42 Ronny Tranow 17
43 Ronny Loogk 17
44 Mario Hübsch 15
45 Darek Hayan 15
46 Jens Brache 15
47 Thorsten Gläsi 15
48 Rüdiger Götz 15

Rangliste Januar 2019

Platz Name Punkte
1 Gordon Früh 37
2 Ralf Janke 37
3 Stephan Zeidler 33
4 Thomas Grätz 33
5 Jörg Lademann 29
6 Falk Wailmann 29
7 Lars Mittbrodt 25
8 Justin Mittbrot 25
9 Karsten Wenslowski 21
10 Willy Janke 21
11 Deniz Baudis 21
12 Tom Kuhl 21
13 Maik Buchhold 19
14 Dirk Goar 19
15 Marcel Härtel 19
16 Marcus Krause 19
17 Mathias Kunert 17
18 Heiko Höhne 17
19 Steven Ruhland 17
20 Pierre Dümke (3D) 17
21 Nico Pissang 17
22 Robert Eberling 17
23 Ronny Tranow 17
24 Ronny Loogk 17
25 Ines Baudis 15
26 Sarah Lehmann 15
27 Üni 15
28 Mario Hübsch 15
29 Darek Hayan 15
30 Jens Brache 15
31 Thorsten Gläsi 15
32 Rüdiger Götz 15